Сэкономьте на транспорте во время путешествия

Собираясь в отпуск, мы в первую очередь заходим в Интернет, чтобы забронировать жилье, или звонили туристическому агенту, чтобы это произошло за нас. В конечном итоге мы забронируем проживание в отеле, авиабилеты, иногда круиз и даже аренду автомобиля. Действительно ли это мудрое решение при аренде автомобиля?

Проблема с прокатом автомобилей заключается в том, что в девяноста процентах случаев вы можете не знать, как добраться до места назначения. Не говоря уже о росте цен на бензин и платных дорогах, что еженедельная аренда автомобиля может обернуться огромным счетом. Если вы планируете отправиться в круиз, ваши шансы получить аренду еще меньше. В худшем случае вы попадете в аварию из-за чтения вашего GPS-навигатора или карты, или если вы едете по неправильной стороне дороги, не зная, что это может быть одностороннее движение.

Следующей альтернативой может стать такси, которое доставит вас из одной точки в другую, но это также может оказаться дорогостоящим из-за времени ожидания, если вы планируете делать какие-либо покупки и хотите, чтобы они вас ждали. Если вы обратите внимание, то заметите, что эти счетчики срабатывают по таймеру, а не на каждой миле, которую вы перемещаете. Большая проблема с такси заключается в том, что им приходится ждать, пока они появятся. Если вы живете в элитном отеле, у вас может не быть этой проблемы; однако в зависимости от того, где вас высадят, вы можете ждать до часа, чтобы показать свое такси, или если оно вообще появится. Один из наихудших сценариев с такси — это если вы случайно застряли в пробке, а счетчик продолжает тикать.

Так какая еще есть альтернатива? Одним словом, устав. Большинство транспортных компаний, занимающихся чартерными ставками, — это автомобили класса люкс, такие как городские автомобили, внедорожники и фургоны; однако вы будете удивлены, узнав, что они на самом деле могут быть более дешевой альтернативой.

Большинство чартерных услуг имеют минимум три часа с почасовой ставкой примерно 45 долларов в час. Водители этих транспортных компаний в большинстве случаев являются независимыми подрядчиками, которые устанавливают свои собственные расценки и могут быть более чем готовы работать с вами. Это не означает, что все независимые драйверы будут делать то же самое. Лучше всего позвонить им до начала отпуска, чтобы узнать, что они могут для вас сделать.

Конечно, лучшее время для спуска — это сезон спада, например, сентябрь, когда все возвращаются в школу. В то время вы можете найти отличные предложения.

Чартерное обслуживание в долгосрочной перспективе, если вы планируете остаться на короткое время, например на несколько дней, может оказаться для вас лучшей альтернативой. Это не значит, что если вы планируете остаться на пару недель, это также сработает для вас. В такой ситуации еженедельная аренда будет лучшим вариантом.